Nr. 2482 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. März 2019 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 32 / Postennummer: 982230

Preussen - Pickelhaube Dragoner,

Startpreis 600 EUR

 Bietschritte anzeigen

"Jamaschke 1913", Innenetikett "Unteroffizier Schulze - Ers. Bat. Jäger Rgt. zu Pferd Nr. 3". Schuppenkette, Beschläge an Vorder- und Nackenschirm. Stahlglocke partiell gedellt, etwas porös. Partiell beschädigt, vermutl. restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen