Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

Katalognummer: 1816 / Postennummer: 986627

BARLACH, ERNST (1870-1938), "Der tote Tag", Mappe mit 27 Lithographien,

Startpreis 550 EUR

 Bietschritte anzeigen

2.400 EUR

Zehntes Werk der Pan Presse, verlegt bei Paul Cassirer Berlin, 1912, HxB: Mappe 53x68 cm. Ohne Titel- und Textblatt; Blätter leicht gebräunt, tlw. min. gewellt u. Knickspuren. ANBEI Ausstellungskatalog: Ernst Barlach, Lithographien, Holzschnitte, Stuttgart: Institut für Auslandsbeziehungen 1989.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen