Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

Katalognummer: 1606 / Postennummer: 982546

BUFFET, BERNARD (Paris 1928-1999), "Stillleben mit Hummer"

Startpreis 20.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

56.000 EUR

In der Mitte des oberen Bildrandes signiert 'Bernard Buffet' und datiert '66', Öl auf Leinwand, HxB: ca. 51x 65 cm. Wenige min. Farbabplatzer u. -beriebstellen, min. Löcher mit Farbverlust an den Ecken (wohl prozessbedingt). Mit Rahmen (Kanten besch.). Rückseitig auf der Leinwand mit Gallery Garnier-Stempel versehen und bez. '74T'. Provenienz: Privatsammlung, Europa.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen