Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

Katalognummer: 830 / Postennummer: 981243

PREISS, FERDINAND (Erbach 1882-1943 Berlin), "Knabe mit Vogel"

Startpreis 1.500 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

Elfenbein, vollplastisch ausgeführte Figur eines stehenden Knabenaktes, auf seiner Hand einen Vogel haltend, auf stilisierter Landschaftsplinthe, verso an der Plinthe sign. 'F. Preiss', auf grünem Onyxsockel montiert, Figur H ca. 10,6 cm, Gesamthöhe ca. 15,8 cm. Min. Altersspuren, wenige min. Chips an den Sockelkanten. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen