Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 603 / Postennummer: 981556

MEISSEN "Die Schauende", 20. Jh.

Startpreis 3.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

Entwurf von Robert Ullmann 1939, seltene polychrome Fassung: sitzende Aktfigur mit überkreuzten Beinen, zu ihren Füßen ein Tuch, das Haar z. T. mit einem Tuch bedeckt, Modellnr. Q238, rs. Schwertermarke, Altersspuren (Reste eines Klebeetiketts), H 32 cm

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen