Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

Katalognummer: 3002 / Postennummer: 983324

CHARLES REUGE "SINGVOGELDOSE"

Startpreis 1.300 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Schweiz, 20. Jh., vergoldeter Deckel, der sich öffnet wenn der Vogel erscheint und eine Melodie pfeift, Betätigung durch seitlichen Druckknopf, Bodenplatte signiert und nummeriert, Originalbox und Unterlagen anbei, HxBxT: 4/12/7,5 cm. Deckel bleibt offen.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen