Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

2510

Katalognummer: 2510 / Postennummer: 984857

Schnabelkanne, wohl PERSIEN,

Startpreis 1.100 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

runder Stand, Zentrierpunkt, durchbrochen gestaltet, verschraubt, Innen mit Zweikammersystem, bauchiger Korpus, ziseliert mit einem fein stilisiertem floralen Dekor, zweigeteilter und zweifach scharnierter Deckel, floral gestalteter Griff, Silber geprüft, H. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen