Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

5001

Katalognummer: 5001 / Postennummer: 982624

ZWEISEITIGE FREIMAURER KONSTITUTIONSURKUNDE DER GROßEN LANDESLOGE SACHSEN

Startpreis 120 EUR

 Bietschritte anzeigen

Datiert 22. September 1906-Dresden, mit Tinte und Goldtinte geschriebenes Wort an die Brüder Freimaurer, Wachssiegel der großen Landesloge Sachsen. Hinter Glas gerahmt. Abmessungen einer Seite der Urkunde HxB ca.: 44,5/46 cm, Abmessungen mit Rahmen: 67,5/112 cm. Altersspuren, Wachssiegel mehrmals gebrochen.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen