Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

Katalognummer: 830 / Postennummer: 980734

MARIA IMMACULATA

Startpreis 1.525 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.525 EUR

Norditalien, 18./19. Jh., u.a. Holz gefasst und vergoldet, Augen aus Glas, Wolken mit drei geflügelten Engelsköpfen, darauf die auf einer stehende Muttergottes mit vor der Brust gekreuzten Armen, Maria trägt ein langes Kleid, dessen Vergoldung durch Blumenranken fein strukturiert ist, ihr über die Schulter gelegter blauer Umhang ist schwungvoll konturiert, H: ca. 65 cm. Normale Altersspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen