Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

Katalognummer: 3078 / Postennummer: 978002

9-teiliges Goldkonvolut Dt. Kaiserreich - bestehend aus

Startpreis 1.850 EUR

 Bietschritte anzeigen

2.250 EUR

5 x Preussen - 20 Mark 1898/1901/1901/1909/A, Wilhelm II., 4 x ss., Kratzer, z.T etwas verschmutzt, 1 x s-ss, verschmutzt, Randfehler, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1873/C, Wilhelm I., ss., 7,16g Gold fein. 1 x Bayern - 20 Mark 1872/D, Ludwig II., ss., berieben, Randfehler, 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1890/A, Wilhelm I., ss., berieben, 3,58g Gold fein. 1 x Preussen - 5 Mark 1877/A, Wilhelm, ss, berieben, Randfehler, 1,79g Gold fein.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen