Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

Katalognummer: 1800 / Postennummer: 967560

Startpreis 3.600 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1951-1989. Anfänglich kleine Lücken und auch gestempelte Marken. Weiterhin Weltraumbelege, dabei 2 x den MIR-Weltraumbrief Nr. 0855 und 0856 mit dazugehöriger VHS-Video Kassette und Zertifikat, USA Autogramm-Brief Apollo 15, Autogramm-Brief Sojus 9, Autogramm-Brief Sojus 12, Autogramm-Brief Sojus 13, Weltraumbrief geflogen mit Sojus-T-11 zur Raumstation Saljut 7, Rückkehr mit Sojus-T-10B-Flug vom 03.04.84 -02.10.84. Erster Inder im Weltraum. Beleg mit Unterschrift Sigmund Jähn. Amtlicher Sonderumschlag CSSR Sojus 28. Angeboten wird eine Sammlung, die in ihrer Vollständigkeit kaum zu überbieten ist. Ein Muss für Sammler von Weltraum-Motiven.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen