Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 29. Dezember 2018

Katalognummer: 21 / Postennummer: 954364

Aus Adelsbesitz! Dokumente preussischer Könige mit z.T. Original-Autographen,

Startpreis 130 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

überwiegend betreffend die Inspektion der Jäger und Schützen. 1 Dokument datiert 12. Juli 1870 (1 Tag vor der sog. Emser Depesche). Insgesamt 5 Dokumente aus der Zeit Friedrich Wilhelms III./IV. und Wilhelms I. Dazu 3 Postkarten, dabei z.B. eine Postkarte "Zur Erinnerung an die silberne Hochzeitsfeier des Württembergischen Königspaares 8.April 1911.". Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen