Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 5000 / Postennummer: 978015

FALTFÄCHER "DER SPAZIERGANG"

Startpreis 500 EUR

 Bietschritte anzeigen

Frankreich, 1870, Gouachemalerei auf Schwanenhaut, signiert links unten "ADRIEN MOREAU", sehr fein geschnitztes und skulpiertes Elfenbein-Gestell, wohl von dem pariser Elfenbeinschnitzer Briserin, auf der Rückseite der Name des Fächerhauses Voisin Richard, Stablänge: 30 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen