Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 3310 / Postennummer: 976366

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., ca. 425x299 cm.

Startpreis 2.100 EUR

 Bietschritte anzeigen

Der cremeweisse Spiegel ist gemustert mit einer großen, zentralen Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen sowie mit Spiralrankwerk. Beigefarbene Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit aus feiner Korkwolle mit Seide. KP ca. 17.500.-€. Kaum Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen