Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

Katalognummer: 3310 / Postennummer: 976366

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., ca. 425x299 cm.

Startpreis 2.100 EUR

 Bietschritte anzeigen

2.100 EUR

Der cremeweisse Spiegel ist gemustert mit einer großen, zentralen Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen sowie mit Spiralrankwerk. Beigefarbene Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit aus feiner Korkwolle mit Seide. KP ca. 17.500.-€. Kaum Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen