Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 23. November 2018 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 1622 / Postennummer: 974848

BRUEGEL, ABRAHAM (auch Brueghel; Antwerpen 1631-1697, gen. Neapolitaner), "Stillleben",

Startpreis 66.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

reiches Blumenbouquet und Früchte vor Landschaftshintergrund arrangiert, u.re. Restsign., -bez. u. dat. 'ABruegel f. Roma 1670' (?), Öl/Leinwand doubl., HxB: 133x91 cm (147x104 cm mit Rahmen). Rest. u. retuschiert, Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen (min. besch). Altersspuren. Am Rahmen Plakette mit Künstlerbez.. PROVENIENZ: Lempertz-Auktion, 24.5.1997, Los 1016.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen