Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 23. November 2018

Katalognummer: 1186 / Postennummer: 975247

Kaiserpaar Elfenbein CHINA Anfang 20.Jh.

Startpreis 3.600 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

Elfenbein aufwendig beschnitzt, graviert und partiell geschwärzt, zwei eingesetzte Cabochons, Regentenpaar als Pendants, vollplastisch auf einem prachtvollen Thron dargestellt, auf geschnitztem Holzsockel montiert, H: 37 cm. Min. best. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen