Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 23. November 2018

Katalognummer: 15 / Postennummer: 926326

ERZGEBIRGE u.a. Miniaturspielzeug "Pferdefuhrwerke", Anfang 20.Jh.,

Startpreis 170 EUR

 Bietschritte anzeigen

170 EUR

2x Unterseite gestempelt "gesetzl. geschützt", 1x nummeriert, Holz m. Zinnrädern, farbig bemalt. Bestehend aus 12 versch. offenen u. geschlossenen Wagen, m. Kutscher, meist zweispännig u. zweiachsig. Altersspuren, tlw. l. besch. u. Fehlstellen, L. ca. 6/10 cm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen