Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 23. November 2018

Katalognummer: 12 / Postennummer: 968443

KÄTHE KRUSE wohl Puppe XIII, Mitte 20.Jh.,

Startpreis 120 EUR

 Bietschritte anzeigen

120 EUR

Bleistiftzeichnung auf re. Fußsohle „428“. Fest angenähter Nesselkopf komplett einschließl. Hals bemalt m. drei Hinterkopfnähten u. ergänzter, blonder Echthaarperücke. Gesichtsbemalung bestehend aus braunen Augen m. Lichtpunkten, roten Wangen, Nasenlöchern sowie einem geschlossenen Mund m. durchgezogenem Oberlippenbogen. Nesselkörper m. locker angenähten Armen m. Patschhänden sowie locker angenähten Beinen m. einer Naht, ergänzte Kleidung. Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, Kopf rest., part. l. Craquelés, H. ca. 35 cm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen