Nr. 2463 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. November 2018

Katalognummer: 832 / Postennummer: 975915

ZACH, BRUNO (1891-1935) 'Stehende Frau mit Strümpfen', 1. Hälfte 20. Jhd.

Startpreis 400 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.800 EUR

Bronze partiell emailbemalt, Darstellung einer mit langen, schleifenbesetzten Strümpfen, einem dünnen Unterkleid und einem pelzverbrämten Mantel bekleideten Frau auf hohen Schuhen, die an einem Pfosten lehnt, bez. 'Bruno Zach', H. ca. 31cm. Tlw. Farbverluste, berieben, Altersspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen