Nr. 2470 | Benefiz-Auktion

Freitag, 23. November 2018

Katalognummer: 3600 / Postennummer: 974726

MONTBLANC 2-teiliges Schreibset "Meisterstück"

Startpreis 250 EUR

 Bietschritte anzeigen

220 EUR

bestehend aus 2 Füllern mit schwarzem Edelharz und vergoldeten Details, NP zus. ca. 1.100 €, HK 1065391 und 1065692, Montblanc Etui (nicht original für diese beiden Füller) anbei, leichte Gebrauchsspuren, Kolben müssen neu befüllt werden.

Seit dem ersten Montblanc Füllfederhalter von 1924 gehören die Füller aus der Serie "Meistestück" zu den Klassikern unter den Schreibgeräten.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen