Nr. 2460 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Oktober 2018

Katalognummer: 14 / Postennummer: 969794

Startpreis 120 EUR

 Bietschritte anzeigen

120 EUR

der Zeit des WK I., z.B. Aufnahmen des "Füsilier-Regiments 122 im Weltkrieg 14-18 in Serbien-Mazedonien". Dazu 1 x Albert Reich, "Verdun. Ein Kriegsskizzenbuch", 1916. Stets überall deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Objekte z.T. fleckig, berieben, bestoßen, Einbände stellenweise stark zerstört, lose Seiten, Klebereste, Fotografien z.T. lose, Verfärbungen. Zeitdokument!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen