Nr. 2460 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Oktober 2018

Katalognummer: 1 / Postennummer: 968924

Konvolut deutscher militärischer Schriften des 19.Jh. - dabei

25 EUR

1 x "Verzeichniß der Senioren, Ritter und Inhaber des Eisernen Kreuzes, welche im März 1863 als noch lebend angemeldet waren", Berlin 1863. Dazu Weiteres. Stets mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren, dabei Risse, Knicke, Verfärbungen, Flecke.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen