Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

Katalognummer: 2530 / Postennummer: 972793

DEUTSCH Hochzeitsbecher, 20.Jh.

Startpreis 300 EUR

 Bietschritte anzeigen

300 EUR

auch Brautbecher genannt, weibl. Figur (Kunigunde) im üppig verziertem Kleid, einen kl. freischwingenden Becher haltend, reliefiert, Innenvergoldung im kl. und im gr. Becher, Marken: Halbmond, Krone (verschlagen), 800, HANDARBEIT, H. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen