Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

Katalognummer: 1657 / Postennummer: 973174

Startpreis 12.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

abstrakte Komposition, auf der Leinwandrückseite sign., dat. 'Max Ackermann 1949' und bez. 'Dieter Hoffmann, ... 10.II,65, Max Ackermann', Nachlassverzeichnisnr.: ACK 1599, Öl, Tempera und Ölkreide auf Leinwand, HxB: 50,7 x 40,4 cm (63 x 52 cm mit Rahmen). Craquelé. Mit verglastem Galerierahmen (Beriebspuren).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen