Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

Katalognummer: 665 / Postennummer: 972984

MEISSEN große Tierfigur "Papagei auf Stamm", 1860-1924.

Startpreis 1.450 EUR

 Bietschritte anzeigen

3.200 EUR

Modell von Johann Joachim Kaendler 1763, naturalistisch staffierter Papagei mit Kirschen in den Krallen, auf hohem Stamm, Knaufschwertermarke, Modellnummer A 43 a, min. besch., Brandriss, kl. Glasurfehler, H 42 cm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen