Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

Katalognummer: 29 / Postennummer: 969744

Puppenhaus, um 1900/10,

Startpreis 840 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Nadelholzgehäuse innen u. außen m. chromolithogr. Papier verkleidet, Rückseite einfarbig bemalt, Frontseite zum Öffnen, 2-stöckig m. je einer Tür zum Öffnen u. Verschließen sowie je einem Glasfenster, Veranda u. Balkon, Möbel aus Holz m. chromolithogr. Papier verkleidet, Polster m. grünem Samt bezogen, gebeizte u. gedrechselte Füße, Bett, Ofen (massiv) u. Geschirr aus Metall u.a. Zinn. L. Alters- u. Gebrauchsspuren, Veranda u. Balkon part. ergänzt u. Fehlstellen, Gehäuse part. besch., HxBxT ca. 65x37x27,5 cm. Aus der Sammlung Eva Jongeling, Stuttgart.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen