Nr. 2439 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 22. September 2018

Katalognummer: 1427 / Postennummer: 971549

Deutsche Auslandspostämter, Deutsche Kolonien 1880/1919,

Startpreis 2.400 EUR

 Bietschritte anzeigen

6.000 EUR

hervorragend ausgebaute ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung von China bis Togo auf 41 Lindner Vordruckblättern. Dabei auch Besatzungsausgaben, viele seltene Marken, viele geprüfte Stücke. Bei China kleine Lücken, ab Marocco fast komplett bis Togo, auch mit den Mark-Werten. Weiterhin einige Blätter mit Spezialitäten wie Farben und Zähnungen.
Außerdem Marke Ozeanreederei und Hapag Nr. 1. Der Katalogwert auf Falzbasis beträgt ca. 2.800 Euro. Für eine Besichtigung sollten Sie unbedingt Zeit einplanen.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen