Nr. 2439 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 22. September 2018

Katalognummer: 1423 / Postennummer: 971543

Deutsches Reich 1872-1923 + Dienstmarken,

Startpreis 3.600 EUR

 Bietschritte anzeigen

3.600 EUR

äußerst gehaltvolle Sammlung auf Lindner Vordruckblättern mit einer augenscheinlich kompletten Sammlung der Mi.Nr. 1-337. Toller Brustschild und Pfennige Anteil. Die Erhaltung ist o.G. Falz oder postfrisch. Sehr viele Unterarten an Farben und ungezähnte Ausgaben. Vieles geprüft. Ein kleiner Einblick: 73u, Gebührenzettel für Dienstpostsendungen der Eisenbahn, Flugpostmarken I-IV. Eine Sammlung, die ihresgleichen sucht und vom Sammler in jahrzehntelanger Sammlertätigkeit zusammengestellt wurde. Eine Besichtigung ist sicher zeitintensiv. Katalogwert ca. 35.000 Euro.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen