Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

Katalognummer: 866 / Postennummer: 971269

LES DORISS GIRLS Bodychain, 20. Jh.

Startpreis 50 EUR

 Bietschritte anzeigen

320 EUR

Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), Collier mit Hakenverschluss sowie zwei lange Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte sowie vertikale Kristallstein-Stränge, Halsverschluss L 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar, min. Altersspuren.

Body chain with colourless stones (probably Swarovski), hook closure, length at neck 38 - 47 cm (variable), some traces of wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen