Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

Katalognummer: 273 / Postennummer: 967823

CHRISTOFLE Speisebesteck für 7-8 Personen 'Galea', versilbert, 20. Jh.

Startpreis 2.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.500 EUR

8 Tafelgabeln, 8 Tafellöffel, 8 Tafelmesser, 8 Fischgabeln, 8 Fischmesser, 8 Dessertgabeln, 7 Dessertlöffel, 8 Dessertmesser, 8 Kaffeelöffel, 7 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.

Flatware for 7-8 persons 'Galea', silver plated, 20th century, 8x forks/spoons/knives, 8x fish forks/knives, 8 dessert forks, 7 dessert spoons, 8 dessert knives, 8 coffee spoons, 7 serving pieces, signs of age and use.

Zuschlag unter Vorbehalt:

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen