Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 101 / Postennummer: 967981

PFEILERSCHRANK

Startpreis 300 EUR

 Bietschritte anzeigen

Wien, Anfang 19.Jh., Wurzelholz furniert, partiell ebonisiert, gerader Korpus auf profilierte Zarge, konvex gewölbte Schranktür, H: 145 cm. Rest.

PIER CABINET, Vienna, early 19th century, burl veneered wood, partially ebonised, straight body on profiled frame, convex vaulted cabinet door, h: 145 cm. Rest.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen