Nr. 2457 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Juli 2018

506

Katalognummer: 506 / Postennummer: 967302

Tafelwaage mit Beranger-System aus Eisen,

Startpreis 70 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

könnte nach dem Bayrischen Patent von 1864 sein. Schöne funktionale Gestaltung. Waagschalen rund und eckig, letztere aus Messing. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen