Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

Katalognummer: 1623 / Postennummer: 968533

ITALIENISCHER KÜNSTLER, 16./17. Jh., "Madonna mit Christus und Johannes",

Startpreis 1.500 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.900 EUR

Maria neben einem Tisch sitzend, der Christusknabe auf einem Kissen auf dem Schoß thronend und die Weltkugel auf dem Tisch haltend, links der Johannesknabe, Christus eine Früchteschale reichend, unsign., Öl/Holz, HxB: ca. 36x26,5 cm (53x43,5 cm mit Rahmen). Vertikaler Trocknungsriss in der Platte, Farbabplatzer, Kratzer und Berieb an den Rändern. Mit Prunkrahmen, mit Plakette mit Bez. 'Bronzino, 1511-1583'.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen