Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 613 / Postennummer: 967784

KPM Figur 'Juno', Marke nach 1870.

Startpreis 420 EUR

 Bietschritte anzeigen

Weißporzellan polychrom staffiert, Darstellung der römischen Göttin Juno mit ihren Attributen dem Pfau und dem Zepter, auf rundem Wolkensockel sitzend, H ca. 20,5 cm. Kopf des Pfaus geklebt, Kopffedern fehlen, Altersspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen