Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 1601 / Postennummer: 965317

STRÖHER, WALTER (Stuttgart 1937-2000 Taarstedt), „Ohne Titel“,

Startpreis 2.600 EUR

 Bietschritte anzeigen

informelle Komposition mit Textstücken, u.re. sign., dat. u. bez. ‚W. Stöhrer Juni 78 Firenze‘, Mischtechnik auf chamoisfarbenem Papier, ca. 69,5x99,5 cm (71x101 cm mit Rahmen). Leicht gewellt u. gebräunt, part. Flecken am re. Rand. Mit verglastem Rahmen.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen