Nr. 2453 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Juni 2018 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

1162

Katalognummer: 1162 / Postennummer: 965248

Aussergewöhnlicher Cloisonné Teller. CHINA, wohl um 1800

Startpreis 900 EUR

 Bietschritte anzeigen

der Spiegel zeigt einen gelben, kaiserlichen Drachen mit Flammenperle auf blauem Wolkenfond. Die Fahne ist sowohl innen als auch aussen verziert mit blauen Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf grünem Wolkenfond. Verso Vierzeichenmarke (gemarkt 1736-1796), gewellter Rand, D ca. 29. Alterspuren, min.besch.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen