Nr. 2441 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 2. Juni 2018

Katalognummer: 832 / Postennummer: 964849

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig), "Danza - Tänzerin", Bronze,

Startpreis 240 EUR

 Bietschritte anzeigen

240 EUR

vergoldet, vollplastische Figur einer jungen Frau in galanter, bewegter Körperhaltung, einen Umhang mit den Körper umspielenden Faltenwurf tragend, auf quadtratischer Plinthe im Guss sign. 'C. LOTTI' u. seitl. dat. 1955, auf dunkelgrünem Marmorsockel montiert. Am Boden Künstleretikett mit undeutl. Titel. Min. Berieb- u. Altersspuren.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen