Nr. 2450 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Mai 2018

Katalognummer: 3046 / Postennummer: 964498

Email-Tabatiere, 17./18. Jh.

Startpreis 130 EUR

 Bietschritte anzeigen

340 EUR

Ovale Form, umlaufend emaillierte Metalldose mit Kauffahrteiszenen, mythologische Darstellung in Deckelinnenseite, im Spiegel Schmetterling sowie Monogram "EJ"? Stark beschädigt, L 8,3 cm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen