Nr. 2450 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Mai 2018

Katalognummer: 2816 / Postennummer: 963083

BAROCKKOMMODE

Startpreis 600 EUR

 Bietschritte anzeigen

700 EUR

Sachsen / wohl Dresden, Mitte 18. Jh., Nussbaum und gemaserter Nussbaum auf Nadelholz furniert. Konvex und konkav geschweifter vierschübiger Korpus unter eine entsprechend dem Korpus geschwungenen Platte. HxBxT: 86/122/64 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge ergänzt, Schlösser original.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen