Nr. 2450 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Mai 2018 ab 11:00

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 1605 / Postennummer: 961759

KONING, ELISABETH JOHANNA (Haarlem 1816-1888 Rotterdam, niederländische Malerin) 'Stillleben', 1857.

Startpreis 4.800 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Stillleben mit blühenden Kamelien und diversen Utensilien wie z.B. Schmuckstücken und einem Fächer, unten rechts sign. und dat., Öl/Lwd. doubliert, ca. ca. 80x62 cm. Craqueliert, Farbverluste vor allem oben und an der rechten Seite, restauriert. Mit Prunkrahmen (min. beschädigt).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen