Nr. 2440 | EPPLI AM MARKT

Auktionshaus, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. Mai 2018 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

69

Katalognummer: 69 / Postennummer: 961824

Belle Epoque Platinbrosche mit Diamanten

Startpreis 2.640 EUR

 Bietschritte anzeigen

von zus. ca. 2,85 ct. (Mittelstein ca. 0,75 ct.), SI - P1, LGW (J) - GET (M), Smaragde von zus. ca. 0,30 ct., Platin, Länge ca. 4,5 cm, Anfang 20. Jh., Nadel und Anhängeröse später hinzugefügt, Smaragde teils mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen