Nr. 2440 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 5. Mai 2018

Katalognummer: 69 / Postennummer: 961824

Belle Epoque Platinbrosche mit Diamanten

Startpreis 2.640 EUR

 Bietschritte anzeigen

2.500 EUR

von zus. ca. 2,85 ct. (Mittelstein ca. 0,75 ct.), SI - P1, LGW (J) - GET (M), Smaragde von zus. ca. 0,30 ct., Platin, Länge ca. 4,5 cm, Anfang 20. Jh., Nadel und Anhängeröse später hinzugefügt, Smaragde teils mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen