Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Freitag, 27. April 2018 ab 11:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

3311

Katalognummer: 3311 / Postennummer: 960117

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 135x103 cm

Startpreis 310 EUR

 Bietschritte anzeigen

das große schwarzgrundige Zentralmedaillon ist gemustert mit vier Haremsdamen. Die beiden Anhängsel zeigen jeweils ein Vogelnest. Der hellbraune Spiegel und die blauen Ecknischen sind mit Floralrankwerk fein gemustert. Rotgrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit der Collection Özipek aus reiner Seide. KB aus dem Jahr 1993 über 7500.-€ in Kopie anbei

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen