Nr. 2420 | 24. März 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. März 2018

Katalognummer: 1194 / Postennummer: 942516

Deutsches Reich - Flugpostmarken/Flugpost am Rhein und Mai 1912,

Startpreis 320 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.400 EUR

10 Pf im postfrischen Viererblock und 1 postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. I), 20 Pf postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. II), 30 Pf postfrisches Einzelstück, (Mi.-Nr. III), "Gelber Hund" postfrisches Einzelstück (Mi.-Nr. IV, signiert Pfenninger), E.E.L.P. 10 Pf, postfrisches Einzelstück vom Unterrand mit Eigentumszeichen und einigen gebräunten Zähnen (Mi.-Nr. V) und E.E.L.P. 20 Pf (Mi.-Nr. VI) postfrisches Einzelstück (etwas oxidiert) sowie postfrischer Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke (hier die 2 linken Marken etwas oxidiert). (Mi.-Wert ohne die oxidierten Marken für ungebraucht ca. 1.800).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen