Nr. 2420 | 24. März 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. März 2018

Katalognummer: 1183 / Postennummer: 942505

Deutschland nach 1945 - 1949, Französische Zone/Baden, Sonderausgabe zum "Ingenieurkongress in Konstanz",

Startpreis 420 EUR

 Bietschritte anzeigen

600 EUR

Mi.-Nr. 46 II, Viererblock vom rechten Rand, postfrisch. Eine Marke hat ein minimales braunes Pünktchen (vermutlich herstellungsbedingt), der Block ist oben in der Mitte über 4 Zahnlöcher angetrennt. Fotoattest und jede Marke doppelt signiert "Schlegel BPP". (Mi.-Wert ca. 2.600 Euro).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen