Nr. 2420 | 24. März 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. März 2018

Katalognummer: 1179 / Postennummer: 942501

Deutsches Reich - Brustschilde, 1872, Mi.-Nr. 17b,

Startpreis 290 EUR

 Bietschritte anzeigen

800 EUR

1/3 Gr im postfrischen Viererblock mit Unterrand mit Anlagepunkten, die rechten Marken mit fehlendem Zahnloch. Fotoattest Jäschke-Latelme "...farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt...in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung". (Mi.-Wert 900 Euro für ungebraucht!).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen