Nr. 2420 | 24. März 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. März 2018

Katalognummer: 1144 / Postennummer: 941432

Deutsche Auslandspostämter - Türkei, 1884-1908,

Startpreis 1.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.900 EUR

postfrische Sammlung auf Steckkarten mit vielen guten Sätzen, wie z.B. die Mi.-Nrn. 6-10, 12 I-23 I, 12 II - 23 II, 24-35, 36-47 und 8-52, dazu 2 Viererblöcke der Ausgabe 1905. Eine seltene Gelegenheit, das Gebiet nahezu komplett zu erwerben. Teils geprüft Bothe BPP und Pfenninger, Katalogwertwert ca. Euro 6.500,-.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen