Nr. 2370 | 25. März 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 25. März 2017

Katalognummer: 701 / Postennummer: 902450

Kleine Zusammenstellung chinesischer Aktien, 1. H. 20.Jh. - dabei

Startpreis 180 EUR

 Bietschritte anzeigen

650 EUR

z. B. 1 x Government of the Chinese Republic, 5% Gold Loan of 1913, Lung-Tsing-U-Hai Railway, Bond for 20 Dollars 1913 mit noch 42 Coupons oder 1 x Gouvernement de la République chinoise, bon du tresor 8% de 1921, chemin de fer Lung-Tsing-U-Hai mit noch 42 Coupons. Allesamt mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, gefaltet und mit Rissen. Am besten besichtigen!

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen