Das Eppli Team

Eppli Firmenguppe

Wir sind der ideale Partner, wenn es um den Kauf und Verkauf Ihrer Wertgegenstände geht

Mit viel Erfahrung, Sachverstand und jeder Menge Sympathie

GESCHÄFTSLEITUNG der EPPLI GRUPPE

 

 

Gabriele Maria Eppli - Sachverständige für Schmuck und Uhren - Stuttgart  Gabriele Maria Eppli

Gabriele Maria Eppli

Goldschmiedin, Diamantgutachterin, Schmuckdesignerin
Sachverständige für Schmuck und Uhren

E-Mail: g.eppli@eppli.com

Franz Eppli - Sachverständiger für Schmuck und Uhren - Stuttgart

Franz Eppli

Von der Landeshauptstadt Stuttgart öffentl. bestellter u.
vereidigter Versteigerer, Sachverständiger für Schmuck und Uhren

E-Mail: f.eppli@eppli.com

 

Ferdinand B. Eppli - Betriebswirt (B.A.), Gemmologe und Diamantgutachter, GIA New York Mitglied des Diamond Dealers Club New York Auktionator

Ferdinand B. Eppli

Von der Landeshauptstadt Stuttgart öffentl. bestellter u.
vereidigter Versteigerer, Gemmologe und Diamantgutachter,
GIA New York, Betriebswirt B.A.
 

E-Mail: fb.eppli@eppli.com

Katharina Eppli - Leitung Department Fashion & Luxury

Katharina Eppli

General Management B.A.
 

E-Mail: k.eppli@eppli.com

 

 

 

EPPLI & EPPLI MEDIA

Inhouse Agentur der Eppli Gruppe für Media und Marketing

 

Dr. Julia S. Pietsch Leiterin der Eppli & Eppli Media GbR Expertin für Marketing, Media und PR

Dr. Julia S. Pietsch

Leiterin der Eppli & Eppli Media GbR
Expertin für Marketing, Media und PR

E-Mail: j.pietsch@eppli.com

Margaret Janke - Live Bid System

Margaret Eppli

Internationale Korrespondenz,
Live-Bid-System,
Kundenberatung Safe Lounge

E-Mail: m.eppli@eppli.com

 

 

Volker Jahn Volontär für europäisches Kunstgewerbe

David Berkemeyer

Fotograf 

E-Mail: d.berkemeyer@eppli.com

 

Joachim Schwammberger Fotograf

Joachim Schwammberger

Fotograf

E-Mail: j.schwammberger@eppli.com

 

Diana Bunja - Fotografin Eppli

Diana Bunja (Elternzeit)

Fotografin

E-Mail: auktionshalle@eppli.com

 

Maria Lutsch - Fotografin Eppli Fashion

Maria Lutsch

Fotografin

E-Mail: m.lutsch@eppli.com

 

 

 

Andrej Szewczuk

Andrej W. Szewczuk

Fotograf

E-Mail: a.szewczuk@eppli.com

 

Tim Weiskopf

Tim Weiskopf

Netzwerk und Systemadministrator

E-Mail: t.weiskopf@eppli.com

 

 

 

EPPLI VERWALTUNG

 

 

Tuna Sari - Assistenz der Geschäftsleitung

Tuna Sari

Personalleiterin
Assistenz der Geschäftsleitung
Germanistik B.A.

E-Mail: t.sari@eppli.com

Manuela Pätzold - Disposition und Buchführung

Manuela Pätzold

Verwaltung

E-Mail: m.paetzold@eppli.com

 

Bettina Lauffer Verwaltung Eppli

Bettina Lauffer

Verwaltung

E-Mail: b.lauffer@eppli.com

 

 

 

 

 

 

 

EPPLI EXPERTENZENTRUM

Schmuck, Uhren, Diamanten, Edelsteine & Edelmetalle

 

Kerstin Hermann - Expertin für Schmuck und Uhren Schmuck-Annahme und Bewertung, sowie Pfandkredit und Goldankauf - Stuttgart

Kerstin Hermann

Leitung Bereich Uhren,
Expertin für Schmuck, Uhren, Pfandkredit und Goldankauf
Warenannahme/Bewertung

E-Mail: k.hermann@eppli.com

Kerstin Hermann - Expertin für Schmuck und Uhren Schmuck-Annahme und Bewertung, sowie Pfandkredit und Goldankauf - Stuttgart

Fabian Markus 

Auktionator, Leitung Bereich Schmuck,
Experte für Schmuck, Uhren, Pfandkredit und Goldankauf
Warenannahme/Bewertung

E-Mail: f.markus@eppli.com

 

Frau Dr. Heide Rezepa-Zabel, freie Mitarbeiterin bei Eppli

Dr. Heide Rezepa-Zabel (Freie Mitarbeiterin)

Expertin für Schmuck und Kunst
 

E-Mail: expertenzentrum@eppli.com

Kunsthistorikerin M.A. Expertin für europäisches Kunsthandwerk

Susanne Erkert

Expertin für europäisches Kunsthandwerk
Kunsthistorikerin M.A.

E-Mail: s.erkert@eppli.com

 

 

Johannes Lilienfeld - Experte für Schmuck, Edelmetalle und Juwelen - Leinfelden-Echterdingen

Johannes Lilienfeld

Experte für Schmuck, Edelmetalle und Juwelen
Schmuckdesigner, Gold- und Silberschmiedemeister, Gemmologe
Warenannahme/Bewertung

E-Mail: j.lilienfeld@eppli.com

Brigitte Emberger - Gemmologin Kauffrau i.EH. für Schmuck, Uhren und Juwelen

Brigitte Emberger

Expertin für Schmuck, Uhren und Juwelen
Gemmologin u. Diamantgutachterin F.G.G. und
Fachmitglied der Dt. Gemmologischen Gesellschaft (DGemG), Idar-Oberstein
Warenannahme/Bewertung

E-Mail b.emberger@eppli.com

 

Dorothee Ganter Expertin für Schmuck, Uhren, Juwelen, Pfandkredit & Goldankauf

Dorothee Ganter

Expertin für Schmuck, Uhren, Juwelen, Pfandkredit & Goldankauf,
Goldschmiedemeisterin, Diamantgutachterin, Gemmologin F.E.E.G.
Warenannahme/Bewertung

E-Mail: d.ganter@eppli.com

Sandra Schuhmann - Expertin für Schmuck und Uhren Schmuck-Annahme und Bewertung, sowie Pfandkredit und Goldankauf - Stuttgart

Sandra Schuhmann

Expertin für Schmuck, Uhren, Pfandkredit und Goldankauf
Warenannahme/Bewertung

E-Mail: s.schuhmann@eppli.com

 

Eppli Expertenzentrum, Katja Haberl Goldschmiedin, Kunsthistorikerin, Kundenbetreuung, Kundenberatung Safe Lounge

Katja Haberl

Kundenbetreung & Kundenberatung Safe Lounge,
Kunsthistorikerin, B.A. & Goldschmiedin

E-Mail: k.haberl@eppli.com

Francesca Luchetta Empfangsmitarbeiterin, Kundenbetreuung, Kundenberatung Safe Lounge

Francesca Luchetta

Empfangsmitarbeiterin,
Kundenbetreuung & Kundenberatung Safe Lounge

E-Mail: f.luchetta@eppli.com

 

 

 

EPPLI AUKTIONSHAUS

Schmuck, Uhren, Desinger Mode, Luxus Accessoires, Möbel, Kunst & Antiquitäten 

 

Nora Emrich Eppli Auktionshaus Verkaufsleitung

Nora Emrich

Verkaufsleitung Eppli Auktionshaus
Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen

E-Mail: n.emrich@eppli.com

Heike Fechner Kunsthistorikerin M.A.

Heike Fechner

Expertin für europäisches Kunsthandwerk
Kunsthistorikerin M.A.

E-Mail: auktionshaus@eppli.com

 

Katharina Häberle Auktionshaus Eppli

Katharina Häberle (Elternzeit)

Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen,
Goldschmiedin

E-Mail: auktionshaus@eppli.com

Inge Hagdorn Verkauf und Beratung Eppli Auktionshaus

Inge Hagdorn

Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen,
Kauffrau im Einhzelhandel

E-Mail: auktionshaus@eppli.com

 

Diana Hieber Verkauf und Beratung Eppli Auktionshaus

Diana Hieber

Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen,
Kauffrau im Einhzelhandel

E-Mail auktionshaus@eppli.com

Annette Haug Wamsler Auktionshaus Epppli

Annette Haug Wamsler 

Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen,
Kauffrau im Einhzelhandel

E-Mail: auktionshaus@eppli.com

 

Maria Lutsch - Fotografin Eppli Fashion

Sonja Hinz

Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen,
Kauffrau im Einzelhandel

E-Mail: auktionshaus@eppli.com

Ute Raabe Auktionshaus Eppli

Ute Raabe

Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen,
Goldschmiedin

E-Mail: auktionshaus@eppli.com

 

Alena Balz - Eppli Auktionshaus

Alena Balz

Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen

E-Mail: auktionshaus@eppli.com

Maria Lutsch - Fotografin Eppli Fashion

Jutta Koch

Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen,
Goldschmiedemeisterin

E-Mail: auktionshaus@eppli.com

 

 

 

Eppli Juweliere & Private Sales 

Einzigartiger Schmuck, hochkarätige Juwelen, Diamanten & Edelesteine

 

Hubertus Drabarczek - Eppli Juwelier & Private Sales

Hubertus Drabarczyk Vel Grabarczyk

Geschäftsführer Eppli Juweliere, Experte für Antikschmuck, Juwelen, Edelsteine, Perlen und Uhren, Gemmologe und Diamantgutachter E.G./F.G.G., Fachmitglied der Dt. Gemmologischen Gesellschaft (DGemG), Idar Oberstein, European Gemmologist (FEEG) | Dipl.-Betriebswirt

E-Mail: juwelier@eppli.com

Alexandra-Bastiaanse-Eppli-Juwelier

Alexandra Maria Bastiaanse

Fachberaterin für Schmuck, Uhren & Juwelen,
Kauffrau im Einhzelhandel

 E-Mail: juwelier@eppli.com

 

 

 

EPPLI AUKTIONSHALLE

Kunst, Antiquitäten, Möbel, Design & Schmuck

 

Annegret König  Kunsthistorikerin M.A. Expertin für Gemälde, Grafik, Skulpturen & europäisches Kunsthandwerk

Annegret König

Expertin für Gemälde, Grafik, Skulpturen & europäisches Kunsthandwerk,
Kunsthistorikerin M.A.

E-Mail: a.koenig@eppli.com

Regine Bauer Auktionshalle LE Expertin für Asiatika, Teppiche und europäisches Kunsthanwerk

Regine Bauer

Expertin für Asiatika, Orientteppiche und europäisches Kunsthandwerk,
Kunsthistorikerin M.A. & Kauffrau im Einzelhandel

E-Mail: r.bauer@eppli.com

 

 

José Martinez-Garcia Experte für Möbel, Design & Uhren Eppli Auktionshaus

José Martinez-Garcia

Experte für europäisches Kunstgewerbe
Ansprechpartner für Hausbesuche und Haushaltsauflösungen

E-Mail: j.martinez@eppli.com

Christina May Kunsthistorikerin M.A. Expertin für Porzellan & europäisches Kunsthandwerk

Christina May

Expertin für Porzellan & europäisches Kunsthandwerk,
Kunsthistorikerin M.A.

E-Mail: c.may@eppli.com

 

 

 

Sabrina Bebon Kunsthistorikerin B.A. Expertin für historische Spielwaren  E-Mail: s.bebon@eppli.com

Sabrina Bebon

Expertin für historische Spielwaren,
Kunsthistorikerin B.A.

E-Mail: s.bebon@eppli.com

 

Volker Jahn Volontär für europäisches Kunstgewerbe

Volker Jahn

Mitarbeiter Kunst, Antiquitäten und Möbel

E-Mail: auktionshalle@eppli.com

 

 

Miachael Bolent Logistik Eppli Auktionshalle

Michael Bolinth

Logistik Eppli Auktionshalle
 

E-Mail: logistik@eppli.com

 

 

 

 

 

 

 

Eppli münzauktionen 

Münzen, Briefmarken, Medaillen, Orden, Historika & Banknoten

 

René Waldrab - Eppli Münzauktionen

René Waldrab

Leitung Auktionshalle und Münzabteilung
Experte für Münzen, Medaillen & Briefmarken  

E-Mail: r.waldrab@eppli.com

Sebastian Pumpmeier  Experte für Historika, Orden, Münzen und Waren aller Art

Sebastian Pumpmeier 

Stellvertretender Leiter der Münzabteilung 
Experte für Münzen, Medaillen & Historika

E-Mail: s.pumpmeier@eppli.com

 

Natalia Krieger - Eppli

Natalja Krieger

Mitarbeiterin Münzen & Historika,
Kunsthistorikerin M.A.

E-Mail: n.krieger@eppli.com

Josefine Schad - Eppli Experten

Josefine Schad (Elternzeit)

Expertin für Schmuck und Uhren, Goldankauf und Pfandkredit
Mitarbeiterin Münzen & Historika

E-Mail: muenzauktionen@eppli.com

 

 

Christiane Lorinser - Expertin für Münzen

Christiane Lorinser

Expertin für Münzen, Medaillen und Historika
Archäologin M.A. 

E-Mail: c.lorinser@eppli.com

Ines Kugele - Eppli Münzauktionen

Ines Kugele 

Mitarbeiterin Münzen & Historika,
Kunsthistorikerin M.A.

E-Mail: i.kugele@eppli.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EPPLI IM KÖNIGSBAU

Designer Mode, Luxus Accessoires, Schmuck & Vintage 

 

Iris-Hahn Storemanagerin Eppli im Königsbau

Iris Hahn

Storemanagein
Fachberaterin für Schmuck und Juwelen 

E-Mail: i.hahn@eppli.com

Xenofon Kouroudis, Eppli Experte für Mode, Luxus Accessoires Vintage und Pelze

Xenofon Kouroudis

Leitung Bereich Mode
Experte für Designer Mode, Luxus Accessoires & Pelze

E-Mail: x.kouroudis@eppli.com

 

Christiane Ghassemi, Eppli Expertin für Designer Mode, Luxus Accessoires und Pelze

Christiane Ghassemi (Freie Mitarbeiterin)

Expertin für Designer Mode, Luxus Accessoires & Pelze,
Diplom-Modedesignerin (FH)

E-Mail: c.ghassemi@eppli.com

Janni Schyma Experte für Designermode Eppli Königsbau

Ioannis Schyma

Experte für Designer Mode & Luxus Accessoires,
Staatlich geprüfter Modedesigner und Maßschneider 

E-Mail: i.schyma@eppli.com

 

Julia Bruckmeier - Eppli Fashion

Julia Bruckmeier

Mitarbeiterin Designer Mode & Luxus Accessoires,
Staatlich geprüfte Modedesignerin und Maßschneiderin    

E-Mail: j.bruckmeier@eppli.com

Anna Leimert, Eppli im Königsbau Verkauf und Beratung

Anna Leimert 

Fachberaterin für Designer Mode, Luxus Accessoires und Pelze 

E-Mail: koenigsbau@eppli.com

 

Lila Tiberdani - Eppli Fashion

Lila Angely

Fachberaterin für Designer Mode, Luxus Accessoires und Pelze 

E-Mail: koenigsbau@eppli.com

 

 

Sylvia Schaich Mösse - Eppli Königsbau

Sylvia Schaich-Mösse (Freie Mitarbeiterin)

Fachberaterin für Designer Mode, Luxus Accessoires und Pelze 

E-Mail: koenigsbau@eppli.com

 

 

 

 

Eppli IN DEN KURHAUS-KOLONNADEN Baden Baden

Einzigartige Schmuckstücke, Uhren, Diamanten, Luxus-Taschen und mehr 

 

Patricia Trigos Eppli Auktionshaus Baden Baden

Patricia Trigos

Fachberaterin für Designer Mode & Luxus Accessoires

E-Mail: badenbaden@eppli.com

E-Mail: p.trigos@eppli.com

 

 

 

EPPLI GOLDSCHMIEDEWERKSTATT

 

 

Wolfgang Kaiser - Eppli Goldschmiede

Wolfgang Kaiser

Werkstattleiter, Goldschmiedemeister

E-Mail: expertenzentrum@eppli.com

Gabriele-von-Berg-Goldschmiede-Stuttgart-Eppli

Gabriele von Berg

Feinpoliererin

E-Mail: expertenzentrum@eppli.com

 

Angela Leonhardt - Eppli

Angela Leonhardt

Goldschmiedemeisterin

E-Mail: expertenzentrum@eppli.com

Anita Lingens-Lauer - Eppli

Anita Lingens-Lauer

Goldschmiedin

E-Mail: expertenzentrum@eppli.com