BEREICH SCHMUCK UND UHREN – Einlieferungen Auktionshaus Stuttgart-Mitte

Gabriele Maria Eppli - Sachverständige für Schmuck und Uhren - Stuttgart

Gabriele Maria Eppli
Goldschmiedin, Diamantgutachterin, Schmuckdesignerin
Sachverständige für Schmuck und Uhren

E-Mail: g.eppli@eppli.com

Franz Eppli - Sachverständiger für Schmuck und Uhren - Stuttgart

Franz Eppli
Von der Landeshauptstadt Stuttgart öffentl. bestellter u. vereidigter Versteigerer
Sachverständiger für Schmuck und Uhren

E-Mail: f.eppli@eppli.com

Ferdinand B. Eppli - Betriebswirt (B.A.), Gemmologe und Diamantgutachter, GIA New York Mitglied des Diamond Dealers Club New York Auktionator

Ferdinand B. Eppli
Betriebswirt (B.A.),
Gemmologe und Diamantgutachter, GIA New York
Mitglied des Diamond Dealers Club New York
Von der Landeshauptstadt Stuttgart öffentl. bestellter u. vereidigter Versteigerer

E-Mail: fb.eppli@eppli.com

tl_files/files/Eppli-Team-Experten/Eppli-GIA-Alumni.png

Hubertus Drabarczyk - Experte Schmuck, Uhren u. Juwelen - Stuttgart

Hubertus Drabarczyk vel Grabarczyk
Geschäftsführung Eppli Juweliere – Private Sales
Experte für Schmuck, Juwelen, Edelsteine u. Diamanten
Diplom-Betriebswirt,
Europa-Gemmologe E.G. / F.G.G., Diamantgutachter u. Sachverständiger für Perlen, Fachmitglied der Deutschen Gemmologischen Gesellschaft, Idar-Oberstein
Warenannahme/Bewertung

E-Mail: privatesales@eppli.com

Kerstin Hermann - Expertin für Schmuck und Uhren Schmuck-Annahme und Bewertung, sowie Pfandkredit und Goldankauf - Stuttgart

Kerstin Hermann
Expertin für Schmuck, Uhren, Pfandkredit und Goldankauf
Warenannahme/Bewertung

E-Mail: k.hermann@eppli.com

Johannes Lilienfeld - Experte für Schmuck, Edelmetalle und Juwelen - Leinfelden-Echterdingen

Johannes Lilienfeld
Experte für Schmuck, Edelmetalle und Juwelen
Schmuckdesigner, Gold- und Silberschmiedemeister, Gemmologe
Warenannahme/Bewertung

E-Mail: j.lilienfeld@eppli.com

Brigitte Emberger - Gemmologin Kauffrau i.EH. für Schmuck, Uhren und Juwelen

Brigitte Emberger
Expertin für Schmuck, Uhren und Juwelen
Gemmologin u. Diamantgutachterin F.G.G. und
Fachmitglied der Dt. Gemmologischen Gesellschaft (DGemG), Idar-Oberstein

E-Mail: b.emberger@eppli.com

Sandra Schuhmann - Expertin für Schmuck und Uhren Expertin für Schmuck und Uhren Schmuck-Annahme und Bewertung - Stuttgart

Sandra Schuhmann
Expertin für Schmuck und Uhren, Pfandkredit und Goldankauf
Warenannahme/Bewertung

E-Mail: s.schuhmann@eppli.com

Jürgen Mächtlen

Jürgen Mächtlen
Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger
für Schmuck und Edelsteine.
Herr Mächtlen hat viele Jahre lang das Eppli Expertenzentrum geleitet und steht auch heute noch für Beratungsgespräche und Gutachten zur Verfügung.

BEREICH KUNST, SCHMUCK & UHREN – Einlieferungen Auktionshalle L.-Echterdingen

Josefine Schad Leitung - Schmuck Leinfelden-Echterdingen Expertin für Schmuck und Uhren

Josefine Schad
Leitung Schmuck-Abteilung Auktionshalle LE
Expertin für Schmuck und Uhren
Goldankauf und Pfandkredit
Handelsfachwirtin

E-Mail: j.schad@eppli.com

Regine Bauer - Expertin für Asiatika, Teppiche und für Waren aller Art - Stuttgart

Regine Bauer
Kunsthistorikerin M.A., Kauffrau i.EH
Expertin für Asiatika, Teppiche und Europäisches Kunsthandwerk

E-Mail: r.bauer@eppli.com

José Martinez-Garcia  - Experte für Möbel, Design und Uhren.

José Martinez-Garcia
Experte für Möbel, Design und Uhren.
Ansprechpartner für Hausbesuche und Haushaltsauflösungen

E-Mail: j.martinez@eppli.com

 

BEREICH MÜNZEN & BRIEFMARKEN – Einlieferungen Auktionshalle LE & Auktionshaus Stgt. Mitte

René Waldrab - Experte für Münzen, Medallien und Briefmarken - Leinfelden-Echterdingen

René Waldrab
Geschäftsführer Eppli Münzhandel & Auktionen
Experte für Münzen, Medaillen und Briefmarken

Tel. 0711 – 7 94 65 90-0
E-Mail: r.waldrab@eppli.com

Sebastian Pumpmeier Experte für Historika, Orden, Münzen und Waren aller Art - Leinfelden-Echterdingen

Sebastian Pumpmeier
Stellv. Leitung Eppli Münzhandel & Auktionen
Experte für Münzen, Medaillen und Historika.

Tel. 0711 – 7 94 65 90-0
E-Mail: s.pumpmeier@eppli.com

BEREICH KUNST – Einlieferungen Auktionshaus Stuttgart-Mitte

Heike Fechner - Expertin für Waren aller Art - Stuttgart

Heike Fechner
Kunsthistorikerin M.A.
Expertin für Europäisches Kunsthandwerk

E-Mail: auktionshaus@eppli.com

Susanne Erkert - Kunsthistorikerin M.A. Expertin für Europäisches Kunsthandwerk etc.

Susanne Erkert
Kunsthistorikerin M.A.
Expertin für Europäisches Kunsthandwerk

E-Mail: s.erkert@eppli.com

BEREICH MODE – Einlieferungen Eppli im Königsbau

Xenofon Kouroudis - Verkaufsberater für Mode, Luxus-Accessoires und Pelze

Xenofon Kouroudis
Experte für Mode, Luxus-Accessoires und Pelze

Tel. 0711 – 72 23 03 00
E-Mail: mode@eppli.com